ОБЩЕСТВО

Инофирма продавала в Москве опасный биоматериал для ЭКО, суд вынес решение

29 октября 2019, 17:13
29 октября 2019, 17:13 — Мосрегион

Незаконная продажа иностранной фирмой спермы и яйцеклеток пресечена в Москве местным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Компания черз интернет реализовывала биоматериал для искусственного оплодотворения.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области пресечена деятельность иностранной компании, которая через сайт незаконно продавала биоматериалы для проведения искусственного оплодотворения. Ранее в территориальный орган поступила жалоба гражданки на некачественное оказание услуг по искусственному оплодотворению специалистами одной из московских клиник. По итогам проверки установлено, что клиника просто закупила биоматериал, сперматозоиды и яйцеклетки через сайт иностранной компании. В результате у гражданки родился ребёнок с генетическими отклонениями», – приводится сообщение.

На прошлой неделе Коптевский районный суд вынес решение признать информацию, содержащуюся на указанном сайте, запрещённой к распространению в России.

Ранее сообщалось, что в столице повысилась смертность, а рождаемость упала.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!