ОБЩЕСТВО

Историческая недвижимость столицы площадью более 2 тыс. кв. м уйдёт с молотка

30 октября 2019, 13:21
30 октября 2019, 13:21 — Мосрегион

Историческая недвижимость столицы площадью более 2 тыс. кв. м выставлена на аукционы. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на сайт столичного департамента по конкурентной политике.

Это здания на центральных улицах города – Пречистенке, Малой Дмитровке и Стромынке.

«В этот раз на аукционы выставлены сразу три здания такого статуса общей площадью свыше 2 тыс. кв. м. Участники мероприятия узнают, как открыть свой бизнес в бывших дворянских усадьбах на ул. Пречистенка, как дать вторую жизнь дому, где жил декабрист Михаил Орлов и гостил поэт Александр Пушкин, как переоборудовать под офисы здание 1929 г. постройки на ул. Стромынка», – цитируются в сообщении слова главы ведомства Геннадия Дёгтева.

Один из лотов – дореволюционное здание на ул. Малая Дмитровка, в котором раньше жили несколько дворянских семей. Дома на Пречистенке построены в 1916 г. и являются объектами культурного наследия.

Дёгтев подчеркнул, что объекты культурного наследия выставляются на торги достаточно редко.

Как указали в ведомстве, начальные цены варьируются от 40 млн до 143 млн руб. «Покупателям зданий, которые являются объектами культурного наследия, предстоит соблюдать все охранные обязательства», – приводит агентство уточнение департамента.

Ранее в столичном районе Замоскворечье приостановили незаконный демонтаж строений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!