ОБЩЕСТВО

Заработал сервис в помощь новосёлам по программе реновации

5 ноября 2019, 11:01
5 ноября 2019, 11:01 — Мосрегион

В Москве заработал информационный сервис в помощь новосёлам по программе реновации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт мэрии столицы.

Сервис представляет собой пошаговую инструкцию переезда для готовящихся переехать в новую квартиру.

“Главное преимущество данного сервиса в том, что пользователь может получить персональную пошаговую инструкцию. Для этого системе необходимо задать определённые параметры, которые отражают жизненную ситуацию человека. Например, является ли он собственником жилья или владеет им на правах социального найма, куплена ли квартира в ипотеку или это жильё без обременений. При этом онлайн-руководство охватывает все этапы переезда – от получения письма с предложением новой квартиры до регистрации на новом месте жительства”, – приводится информация, размещённая на сайте мэрии.

Сервис стал доступен с сегодняшнего дня. Сейчас на нём размещены 24 персональных сценария со ссылками на полезные сайты. Услуга действует без авторизации.

Также агентство ссылается на данные Стройкомплекса Москвы, согласно которым по программе реновации будет построено около 30 млн кв. м жилья, то есть почти вдвое больше площади сносимого.

Ранее строительство в парке на Зелёном проспекте вызвало обсуждение в Мосгордуме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!