ТРАНСПОРТ

Первый поезд Москва – Симферополь отправится в Крым 24 декабря

7 ноября 2019, 18:10
7 ноября 2019, 18:10 — Мосрегион

Первый поезд Москва – Симферополь отправится на Крымский полуостров 24 декабря нынешнего года. Это сообщение пресс-службы оператора пассажирских поездов в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) приводит АГН “Москва”.

«8 ноября стартуют продажи билетов на пассажирские поезда по направлениям, соединяющим материковую часть России и полуостров Крым. Выполнять регулярные пассажирские перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования «Таврия» – это одно из ранних названий Крымского полуострова. Выбор и оплата билетов станут возможными в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах перевозчика. Российская транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» в декабре начнет перевозить пассажиров по двум ключевым маршрутам в крымском направлении», – цитируется сообщение.

По словам генерального директора компании «Гранд Сервис Экспресс» Александра Ганова, которого цитирует пресс-служба, компания заранее изучила спрос, сформировала финансово-экономические прогнозы и приняла решение зимой начать работу на двух маршрутах в направлении полуострова.

«В декабре, после открытия Крымского моста, начнем перевозки в бюджетном, доступном для пассажиров сегменте, но с высоким уровнем сервиса и комфорта», – приводятся слова генерального директора компании «Гранд Сервис Экспресс» Александра Ганова.

«Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала 24 декабря в 23:45 и преодолеет путь длиной 2 тыс. 9 км за 33 часа.

Ранее в Подмосковье прошёл флеш-моб в честь пятилетия присоединения Крыма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!