ОБЩЕСТВО

СК назначил проверку в общежитии в падающими потолками на востоке Москвы

8 ноября 2019, 12:17
8 ноября 2019, 12:17 — Мосрегион

Следственный комитет (СК) Москвы назначил проверку условий проживания в общежитии на востоке столицы, из которого поступили жалобы на периодическое обрушение перекрытий. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК России по столице.

«Организована проверка условий жизни жильцов одного из общежитий столицы. В программе одного из телеканалов вышел сюжет о проблемах жителей общежития, расположенного на востоке Москвы. Жители рассказывают, что вынуждены жить в сырости и плесени, также не менялись коммуникации и периодически происходит частичное обрушение перекрытий в различных комнатах», – приводится сообщение ведомства.

Также отмечается, что следствие проверит  факты, изложенные тележурналистами, для принятия процессуального решения.

В эфире телеканала «Россия 1» ранее вышел сюжет о том, что десятки московских семей живут в аварийном общежитии на ул. Первомайская в районе Измайлово. Жители указали, что здание давно признано аварийным, но в новые квартиры им не предоставляют, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что подмосковные застройщики за неделю проштрафились на 1,1 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!