ПРОИСШЕСТВИЯ

При задержании у любителя выпивки в Москве нашли взрывпакет

11 ноября 2019, 13:05
11 ноября 2019, 13:05 — Мосрегион

В Москве при задержании распивавшего на улице алкоголь прохожего в его одежде нашли пакет со взрывчатым веществом. Об этом АГН «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Вечером 9 ноября на ул. Новый Арбат полицейские остановили 19-летнего молодого человека, распивавшего алкоголь на улице, и доставили его в отдел полиции по району Арбат для составления административного протокола. При личном досмотре в кармане куртки у юноши нашли полиэтиленовый пакет с надписью Dark Horse с порошкообразным веществом светлого цвета. Как показало исследование Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ России от 10 ноября, изъятое является самодельным инициирующим взрывчатым веществом, масса составила около 44 гр», – приводит агентство информацию источника.

По следам задержания полиция провела обыск в квартире по адресу Кочковский проезд, д. 4/2. При этом, как отмечается, сам задержанный зарегистрирован в квартире в Грузинском переулке. В ходе обыска были обнаружены и изъяты четыре поллитровые стеклянные бутылки с прозрачной жидкостью и бутылка с металлическим порошком объёмом 0,5 литра.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»), уточняет агентство.

Ранее неизвестный пригрозил взрывом на Петровке, 38 из-за отказа “пробить” телефоны.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!