ПОЛИТИКА

Москва и Алма-Ата отметят четверть века партнёрства

14 ноября 2019, 17:41
14 ноября 2019, 17:41 — Мосрегион

Москва и Алма-Ата ознаменуют четверть века партнёрских отношений подписанием меморандума о сотрудничестве на 2020-2023 гг. в рамках проведения Дней культуры Москвы в столице Казахстана 15-16 ноября. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Москвы.

«15 и 16 ноября в Алма-Ате пройдут Дни культуры Москвы. Мероприятия приурочены к 25-летию установления партнёрских отношений между городами. Основным деловым событием станет экономическая конференция по вопросам сотрудничества. <…> Стороны подпишут меморандум о сотрудничестве на 2020-2023 гг. и обсудят перспективы инвестиционного взаимодействия и управления городской инфраструктурой», – цитируется сообщении.

Во время Дней культуры Москвы в Алма-Ате пройдёт также турнир между молодёжными сборными по боксу, фотовыставка «Алма-Ата – Москва: 25 лет дружбы» в Государственном академическом театре оперы и балета им. Абая, гала-концерт «Soprano Турецкого» и спектакль «Царевна-лягушка», представляемый Московским театром кукол, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что на долю Москвы приходится половина иностранных инвестиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!