ПОЛИТИКА

Мособлдума предложила лишить собственников жилья права на запрет “наливаек” в домах

14 ноября 2019, 15:48
14 ноября 2019, 15:48 — Мосрегион

Мособлдума предложила лишить собственников помещений в многоквартирном доме права на запрет “наливаек”, расположенных  в жилых зданиях. Эта информация содержится в сообщении АГН “Москва”, сославшегося на содержание заседания регионального парламента.

Предложение было внесено в контексте поправок к федеральному законопроекту о запрете продажи алкоголя в барах и кафе площадью менее 20 кв. м  в жилых домах. Как сообщает агентство, предлагается дать право регионам самостоятельно определять площадь «наливаек», о чём в ходе заседания регионального парламента сообщил председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

«Поправками к проекту федерального закона предлагается установить право органов государственной власти субъектов Российской Федерации самостоятельно устанавливать минимальную площадь зала обслуживания посетителей в таких объектах общественной питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях», – приводятся слова Керселяна.

Ранее сообщалось, что правительство Подмосковья сможет передавать имущество региона любому из субъектов РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!