ЭКОНОМИКА

Число желающих купить здания в столице выросло четырёхкратно

25 ноября 2019, 11:07
25 ноября 2019, 11:07 — Мосрегион

Число претендентов на покупку отдельно стоящих зданий в столице выросло четырёхкратно с начала текущего года. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента столицы по конкурентной политике.

«В 2019 г. практически в четыре раза увеличилось количество претендентов, участвующих в городских электронных аукционах за право покупки отдельно стоящих зданий. Организатором торгов выступил департамент города Москвы по конкурентной политике», – цитируется сообщение.

По данным заместителя мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимира Ефимова, «с начала года электронные аукционы по продаже отдельно стоящих зданий собрали 111 участников. За аналогичный период прошлого года число претендентов немногим превышало 30. Сегодня имеющиеся предложения города позволяют инвесторам вести бизнес в собственном отдельно стоящем здании на территории столицы. Свободное назначение таких лотов и разнообразная площадь – от 11 кв. м до порядка 6 тыс. «квадратов», позволяют реализовать практически любые бизнес-идеи», – приводятся слова вице-мэра.

В частности, как указали в пресс-службе, наиболее популярны здания в Центральном административном округе, на которые претендовали 55 инвесторов, на втором месте – восток столицы, где отмечено 18 участников соответствующих аукционов.

Ранее в Москве активизировали контроль за недвижимостью с воздуха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!