ОБЩЕСТВО

Свыше 80% обманутых микрофинансистами в Москве составили пожилые люди

26 ноября 2019, 13:05
26 ноября 2019, 13:05 — Мосрегион

Свыше 80% обманутых на рынке микрофинансирования в Москве составили пожилые люди. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве Ильгама Юсупова.

“Основные потерпевшие на сегодняшний момент – более 80% – это граждане преклонного возраста, социально уязвимая категория населения, которые финансово менее грамотные”, – приводятся слова Юсупова на пресс-конференции, посвящённой преступлениям в сфере микрофинансирования и противодействия финансовым пирамидам.

Представитель МВД указал и на широкое вовлечение в названную сферу молодёжи в возрасте до 25 лет, которую прельщают якобы лёгким заработком и возможностью карьерного роста. “До молодёжи доводится информация, что они используют современный социальный инструмент, который позволит им стать топ-менеджерами, а соответственно, зарабатывать денежные средства уровня выше среднего на территории города”, – цитируется Юсупов.

Также агентство приводит данные пресс-службы столичного ГУ МВД по преступлениям на рынке микрофинансирования: “Подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции по городу Москве за истекший период текущего года выявлено 58 преступлений, связанных с противоправной деятельностью на рынке микрофинансирования”.

Ранее в навязывании москвичам рекламы уличили крупные банки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!