ЭКОЛОГИЯ

Ярмарка экологических проектов Подмосковья состоится в Сколково

27 ноября 2019, 14:04
27 ноября 2019, 14:04 — Мосрегион

Ярмарка с участием победителей конкурса экологических проектов Подмосковья состоится сегодня в школе управления Сколково.  Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия из министерства экологии Московской области.

“На ярмарке будут представлены проекты – победители. Их авторы покажут гостям новейшие технологии и разработки, направленные на снижение антропогенного воздействия. Ключевой особенностью конкурса является широкий спектр представленных работ – к участию принимались научные решения как крупных промышленных производств, так и идеи юных экологов”, – приводится комментарий организаторов.

Указывается, что оценка работ пройдёт в семи номинациях: “Здоровый город”, “Зелёный диалог”, “Экопросвещение и волонтёрство”, “Бизнес для экологии”, “Экотуризм как ответственное путешествие”, “Ресурсосбережение и возобновляемая энергетика” и “Будущее экологии” – проекты детей и школьников до 18 лет.

В оценке примут участие представители правительства Московской области, бизнесмены и эксперты.

По данным организаторов, в прошлом году победителем ярмарки экологических проектов стал проект “Без рек – как без рук!”, цель которого – сохранение рек и возвращение красоты берегов. За год работы проект создал восемь отделений молодёжного экологического движения “Речной дозор” в разных городах страны.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье появятся депо для сдачи старых вещей на переработку.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!