ТРАНСПОРТ

В Гольяново придёт метро

28 ноября 2019, 13:37
28 ноября 2019, 13:37 — Мосрегион

В столичный район Гольяново будет продлена Арбатско-Покровская линия метро, проект планировки одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 ноября 2019 г. приняла решение о подготовке проекта планировки территории линейного объекта – продление Арбатско-Покровской линии метрополитена в район Гольяново. Планируется, что новая станция «Гольяново» расположится в северо-восточной части района вблизи жилой застройки», – приводится информация пресс-службы.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, благодаря новой станции метрополитен придёт к 70 тыс. жителей района Гольяново.

Проектируемая станция позволит снизить нагрузку на метро «Щёлковская» примерно на 25%.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что станцию метро в районе Гольяново могут построить в 2023 г.

Ранее началась проработка схемы Бирюлёвской линии метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!