ПОЛИТИКА

“А ты кто такой?”: КПРФ отмежевалась от Навального

29 ноября 2019, 19:19
29 ноября 2019, 19:19 — Мосрегион

После того как на запланированный в Мосгордуме круглый стол с приглашением Любови Соболь выразил намерение прийти также Алексей Навальный, мероприятие неожиданно было отменено. Комментарий на эту тему помещает ИА “Общественная служба новостей” (ОСН).

Как пишет издание, коммунисты “отказали в любви и ласке видному предводителю протестов. Нет, они не отхлестали его по щекам и не выставили из спальни в одном белье. Они сделали хуже. Фракция КПРФ в лице своего главы указала Навальному его место”.

Одна из представительниц КПРФ, Елена Шувалова, запланировала на сегодня провести в Мосгордуме круглый стол под названием «Конфискация без приговора. Изощрённость методов борьбы с неугодными». “Натуральный рейдерский захват старинных диссидентских брендов!” – отмечает своеобразие лозунга дня ОСН.

“На мероприятие планировалось пригласить героиню лета: Любу Соболь. В обычном режиме эту скандалистку в Мосгордуму просто не пускают. А если прошмыгнёт как-то мимо охраны, то стараются побыстрее выставить за дверь.

Однако школьный вождь Алексей, которому слава мадам Любы давно жмёт самолюбие, тоже заявил о желании присутствовать. Хотел с собой притащить ещё кой-кого из своих подручных (назвал Жукова и Албурова)”, пишет агентство, добавляяя, что таким составом “планировалось «обрушиться критикой яростной» на режим, сатрапов и прочих злодеев”.

Но вдруг что-то пошло не так: Николай Зубрилин, глава фракции коммунистов в Мосгордуме, попросил отменить назначенное мероприятие – даже оформив это в официальном письме.

“Совершенно логично, что КПРФ отмежёвывается от насквозь либеральной тусовки Навального. С точки зрения политики – это правильно. Более того: это совершенно закономерно”, – замечает ОСН, -“да и господин Навальный не вправе обижаться. Ведь когда заваривал кашу со «Скудо-Умным голосованием», сам признавал: без разницы, кто выиграет на выборах, лишь бы не Партия Власти. Коммунисты – так коммунисты”.

На сегодня выборы остались позади, до следующих – море времени, а от “непонятного блогера” – одно беспокойство.

“Так что не стоит удивляться, что блогеру-хитровану посвятили очередной куплет из песни «Ты кто такой? Давай, до свиданья!”, – резюмирует ОСН.

Ранее эксперт обратил внимание, что “Умное голосование” Навального может привести к обратному эффекту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!