ТРАНСПОРТ

В столичном метро отметили снижение нагрузки после запуска МЦД

На 19 станциях столичного метро отметили снижение нагрузки после запуска Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы по информации пресс-службы департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Нагрузка уменьшилась за счёт того, что часть пассажиров перестали выходить на первых пересадочных станциях и проезжают дальше.

Согласно приведённым данным, отмечена разгрузка станций метро “Кунцевская”, “Фили”, “Окружная”, “Царицыно” на 5–12 процентов, а также станции “Деловой центр” Большой кольцевой линии. Станция “Киевская” разгрузилась до 10 процентов на пересадку, так как пассажиры предпочли доехать в деловой центр “Москва-Сити” на МЦД. На 5 процентов разгрузилась станция метро “Комсомольская”  после того, как пассажиры начали доезжать до станций МЦД Курская и Римская.

Как указывается, по 8 декабря проезд по МЦД бесплатный, заплатить нужно только за пересадку в метро по действующим тарифам. Любой электропоезд, следующий через зону Московских центральных диаметров, становится поездом МЦД, кроме экспрессов.

Ранее сообщалось, что на МЦД досрочно увеличили количество пассажирских мест на миллион.

Tetiana

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

2 минуты назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

2 часа назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

7 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад