ТРАНСПОРТ

На МЦД перешли к финальной проверке системы оплаты проезда

5 декабря 2019, 16:47
5 декабря 2019, 16:47 — Мосрегион

На станциях Московских центральных диаметров (МЦД) перешли к финальной проверке системы оплаты проезда. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«С 9 декабря завершится период бесплатного проезда. Сегодня мы запускаем финальное полномасштабное тестирование, чтобы у пассажиров не возникло проблем с оплатой проезда. Каждое устройство будет проверено на корректность и стабильность работы», – приводится информация пресс-службы.

Проверка системы начнётся с Белорусского вокзала и пройдёт в три этапа на четырёх направлениях – Савёловском, Белорусском, Курском и Рижском.

«В ходе первого этапа в четверг будут перенастроены турникеты на 51 остановочном пункте в границах МЦД, а также в зоне «Дальняя». Второй этап будет проведен в пятницу – обновятся валидаторы на 53 остановочных пунктах. Специалисты ЦППК проверят каждое устройство – читается ли проездной документ, верно ли списываются средства. В субботу в рамках третьего этапа все турникеты и валидаторы будут заново протестированы – на этот раз на логику поездки. Эксперты удостоверятся в том, что система будет бесперебойно работать на каждом устройстве со всеми видами пересадок, чтобы исключить вероятность некорректных списаний», – процитировали пресс-службу в агентстве.

Ранее на МЦД досрочно увеличили количество пассажирских мест на миллион.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!