ЭКОЛОГИЯ

На новые средства контроля за экологией указали в Мособлдуме

6 декабря 2019, 12:46
6 декабря 2019, 12:46 — Мосрегион

На новые средства контроля за экологией указала председатель комитета по экологии и природопользованию Московской областной думы Алла Полякова. Об этом сообщает АГН “Москва”, приводя мнение депутата по поводу развития соответствующих мобильных приложений.

«Мобильное приложение «Экопатруль» кардинально изменило ситуацию. Я думаю, аналогичные мобильные приложения можно создать, например, для отслеживания заброшенных скважин. Надеюсь, дальше мы все вместе будем работать в этом направлении и использовать новейшие технологии на благо экологии», – сообщила парламентарий агентству.

Полякова заметила, что охрана окружающей среды связана с целым потоком задач. «Поступает огромное количество идей от граждан, особенно от нашей молодёжи. В Подмосковье был создан и уже себя зарекомендовал себя как эффективная площадка портал «Добродел», разработано и приложение. Именно туда стекается вся проблематика, все замечания жителей, по каждому из них чиновники обязаны отреагировать».

По мнению Поляковой, разработку огромного количества приложений не следует делать самоцелью. «Работает не приложение, а люди. Главное, чтобы они хотели внести свою лепту в улучшение экологической ситуации. А как это сделать – каждый решает сам. Кому-то комфортнее по-старинке звонить, кому-то – скачать приложение. Самое важное – это желание что-то сделать, внести свой вклад», – резюмировала парламентарий.

Ранее в Москве разрешили митинг за закрытие мусоросжигательного завода.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!