ОБЩЕСТВО

По новому московскому стандарту в поликлиники приняли 255 врачей

13 декабря 2019, 13:09
13 декабря 2019, 13:09 — Мосрегион

На работу в столичные поликлиники дополнительно приняли 255 врачей в рамках программы «Новый московский стандарт поликлиник». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как отмечается, самыми востребованными узкими специалистами являются кардиологи, неврологи и эндокринологи.

«Более 250 врачей по 14 специальностям уже приступили к работе в городских поликлиниках. Все они прошли профессиональное тестирование и оценку практических навыков», — приводятся слова министра правительства Москвы, руководителя департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

Глава департамента уточнил, что в соответствии с новым стандартом в каждом филиале пациенты смогут прийти на приём к врачам наиболее востребованных медицинских специальностей. Это врачи общей практики, терапевты, хирурги, оториноларингологи, офтальмологи, кардиологи, неврологи, эндокринологи и урологи. В головных поликлиниках также будут работать гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и инфекционисты.

В столичных поликлиниках для взрослых дополнительно получили место работы 71 терапевт, 39 врачей общей практики, 27 кардиологов, 20 хирургов, 18 оториноларингологов, 17 неврологов, 14 офтальмологов, 13 эндокринологов, 12 урологов, семь аллергологов-иммунологов, 10 колопроктологов, четыре гастроэнтеролога, два пульмонолога и один врач-инфекционист, добавляют на сайте.

Ранее Сергей Собянин пообещал ускорить строительство поликлиник в полтора раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!