ТРАНСПОРТ

На онлайн-выборах места для станции метро в Троицке явка превысила 93%

16 декабря 2019, 17:25
16 декабря 2019, 17:25 — Мосрегион

На онлайн-выборах места для конечной станции метро в Троицке явка по состоянию на 15:00 превысила 93%. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на руководителя штаба по наблюдению за электронным голосованием, председателя комиссии по технологиям «Умного города» Общественной палаты (ОП) Москвы Илью Массуха.

«На текущий момент явка из числа зарегистрированных превышает 93%», – сказал он и добавил, что голосование проходит в штатном режиме: «Система работала всю ночь, люди голосовали и ночью, и рано утром».

За процессом голосования наблюдают члены ОП Москвы, представители столичного департамента информационных технологий, члены электронного штаба по наблюдению за электронным голосованием, представители префектуры Троицка и эксперты. Результаты голосования, по словам руководителя штаба, будут известны около 21:00.

По состоянию на 15:00 свой голос за место строительства метро отдали 4 тыс. 341 человек из 4 тыс. 696 зарегистрированных. Впервые в этом голосовании участвуют старшеклассники в возрасте от 16 лет.

Конечная станция может появиться на одном из трёх мест: на Калужском шоссе, 38 км или на Октябрьском проспекте, уточняет агентство.

Ранее Сергей Собянин пригласил москвичей высказаться о планах продления метро в Троицк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!