ЭКОЛОГИЯ

Столичные ТКО отправят в Подмосковье и соседние области

16 декабря 2019, 11:31
16 декабря 2019, 11:31 — Мосрегион

Столичные твёрдые коммунальные отходы (ТКО) отправят в Подмосковье и соседние области, – сообщает РБК со ссылкой на официальные документы.

Как отмечается, московские власти подготовили территориальную схему обращения с бытовыми отходами до 2029 года, которая предусматривает, что порядка 60 млн т мусора будет направлено в Калужскую и Владимирскую области, а также в Подмосковье за десять лет.

РБК приводит ссылку на публикацию проекта новой территориальной схемы обращения с отходами в городе, размещённую на сайте мэрии Москвы. Данная схема разработана с учётом перспективы образования, накопления, обработки, утилизации и переработки мусора на ближайшее десятилетие — с 2020 по 2029 год – и корректирует действующую схему от 2016 года.

Также издание отмечает, что из уведомления на сайте мэрии в разделе департамента ЖКХ Москвы следует, что замечания к документу можно было отправлять до 1 декабря, а общественное обсуждение должно завершиться уже сегодня, 16 декабря.

В 2020 году в столице предполагается образование 8,1 млн т ТКО, а к 2029 году их количество вырастет на 5%, до 8,5 млн т в год, следует из приведённого документа. За десять лет прогнозируется образование почти 83 млн т мусора в столице.

Ранее в Москву-реку неизвестные сбросили известковые стоки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!