ОБЩЕСТВО

В Москве зарегистрировали фонд защиты прав дольщиков

18 декабря 2019, 10:46
18 декабря 2019, 10:46 — Мосрегион

В столице зарегистрировали Московский фонд защиты прав дольщиков. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Как отмечается, официальная регистрация позволит фонду приступить к достройке в столице семи проблемных жилых комплексов.

“Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве принято решение о государственной регистрации фонда. Теперь Минюст направит документы в налоговую службу для внесения в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) сведений о создании данной организации”, – процитировали председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Семь проблемных объектов на территории столицы – это “Академ палас”, “Легенда”, “Воскресенское”, “Малыгина, 12”, “Троицк Е-39”, “Остров Эрин” и дом в посёлке Кокошкино на ул. Труда, позиция 8.

Застройщиком будет сам фонд, финансирование определено из средств городского бюджета. Подготовительные работы на объектах должны начаться в 2020 году, сообщает агентство.

О планах по созданию фонда сообщалось в сентябре текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!