ЭКОНОМИКА

ГК «Инград» построит комплекс на Москве-реке с помощью 29,5 млрд руб. от Сбербанка

19 декабря 2019, 15:26
19 декабря 2019, 15:26 — Мосрегион

Группа компаний «Инград» построит жилой комплекс на Симоновской набережной Москвы-реки при финансировании проекта Сбербанком в размере 29,5 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба ПАО Сбербанк.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое заключили Сбербанк и Группа компаний «Инград», предполагает реализацию проектов жилищного строительства в рамках перехода от модели долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу.

Документ сформировал общие принципы и порядок взаимодействия сторон при реализации механизмов совместных действий, в том числе финансирование сделок по приобретению земельных участков и затрат, необходимых до получения разрешений на строительство, формирование стабильной модели проектного финансирования, предложений по совершенствованию банковских продуктов и т.д. При этом девелопер получает кредитную линию в сумме 29,5 млрд рублей, в том числе 25,5 млрд рублей в формате эскроу, которые будут направлены на строительство нового жилого квартала в Даниловском районе столицы.

«Сбербанк первым в стране запустил и активно развивает кредитные продукты с использованием счетов эскроу для застройщиков. Мы планируем и дальше оставаться лидером внедрения новых механизмов и инструментов реализации современной модели финансирования строительства жилья», – отметил вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Как указывается, новый жилой квартал ГК «Инград» на Симоновской набережной расположен в исторической части столицы на берегу Москвы-реки. Это современный комплекс с авторской архитектурой, индивидуальными форматами жилья, чистовой отделкой различных стилей, масштабным проектом благоустройства и престижным окружением. Концепция ЖК предполагает создание парка, бульвара и благоустройство набережной.

Ранее Сбербанк создал в своих столичных отделениях “островки безопасности”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!