ОБЩЕСТВО

Центры госуслуг «Мои документы» обработали более 24 млн обращений

24 декабря 2019, 13:00
24 декабря 2019, 13:00 — Мосрегион

Московские центры госуслуг «Мои документы» обработали с начала года более 24 млн обращений. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

«Центры госуслуг «Мои документы» подвели итоги работы за 2019 г. Самой востребованной в этом году стала услуга по предоставлению информации жилищного учёта. С просьбой выдать единый платёжный документ (ЕПД), выписку из домовой книги, копию ордера на жилое помещение и другие данные горожане обращались свыше 2,8 млн раз. На втором месте по популярности оказалась услуга по оформлению и выдаче социальной карты. По ней специалисты приняли около 2,5 млн обращений. Замыкает тройку лидеров услуга по расчёту (перерасчёту) жилищно-коммунальных платежей. За ней в «Мои документы» обратились более 2,1 млн раз. Всего с начала года горожане обратились в центры госуслуг более 24 млн раз», – цитируется сообщение.

Как отмечается, столичные офисы предоставляют свыше 270 госуслуг, при этом 98% из них можно получить вне зависимости от места постоянной регистрации. За один визит можно обратиться за  комплексом услуг.

Ранее сообщалось, что госуслугу стало возможно оплатить через смартфон во всех МФЦ Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!