ТРАНСПОРТ

На МЦД-2 в основном завершилось возведение станции “Остафьево”

25 декабря 2019, 12:21
25 декабря 2019, 12:21 — Мосрегион

На втором Московском центральном диаметре (МЦД-2)  «Курско-Рижский» в основном завершилось возведение станции “Остафьево”. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Новая станция «Остафьево» Курского направления Московской железной дороги находится в финальной стадии готовности, работы по её строительству уже заканчиваются. Остановочный пункт «Остафьево» расположен между станциями «Щербинка» и «Силикатная» МЦД-2 «Курско-Рижский». Станция будет включать в себя две пассажирские платформы и конкорс с турникетной и кассовой зоной, с эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров», – цитируется полученная информация.

Сооружает станцию ОАО «РЖД». Платформа расположена в той части Новомосковского округа, где жител не имеют метро в пешей доступности, поэтому, как подчеркнули в пресс-службе, станция второго диаметра значительно улучшит транспортную доступность округа.

Ранее сообщалось, что на МЦД-2 построят платформу “Курьяново”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!