ТРАНСПОРТ

На дорогах Подмосковья подключат около 170 км новых линий освещения

10 января 2020, 11:47
10 января 2020, 11:47 — Мосрегион

В Подмосковье подключат около 170 км новых линий освещения до конца января. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В конце января около 170 км новых линий наружного освещения, построенных на более 150 участках региональных дорог в 30 муниципальных образованиях, будут введены в эксплуатацию. На территории Московской области ранее подключили порядка 30% участков – на сегодняшний день линии заработали на 44 дорогах регионального значения, подключить все новые линии освещения в полном объёме планируется до середины февраля.

Как следует из сообщения, наиболее протяжённые участки наружного освещения будут подключены в г.о. Истра на 17 участках дорог регионального значения (более 20 км),  более 15,5 км введут в эксплуатацию в г.о. Одинцово, в Волоколамском г.о. (свыше 12 км), в Наро-Фоминском г.о. будут подключены порядка 12 км линий освещения на дорогах регионального значения.

В г.о. Домодедово загорятся порядка 10 км новых линий наружного освещения, на 5 региональных дорогах Дмитровского округа – порядка 9 км.

Новые линии подключат также в целом ряде других районов Подмосковья.

Строительство наружного освещения реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году на региональной сети построено порядка 320 км наружного освещения, что позволяет повысить безопасность участников дорожного движения и снизить аварийность на дорогах региона.

Ранее сообщалось, что экс-мэр Истры Вихарев похитил выделенные на дороги и детсад 80 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!