ОБЩЕСТВО

Мосгорсуд принял меры по защите отечественной анимационной продукции

15 января 2020, 11:16
15 января 2020, 11:16 — Мосрегион

Мосгорсуд принял меры по защите отечественной анимационной продукции, вынеся соответствующие определения. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В итоге по требованию Роскомнадзора более 240 сайтов удалили копии мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк».

«Приняты меры защиты авторских прав фильмов мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». На основании определений Мосгорсуда принимаются предварительные меры защиты интеллектуальных прав на отечественный мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк», премьера которого состоялась в конце декабря 2019 г. После уведомления Роскомнадзора владельцы 244 интернет-ресурсов самостоятельно изъяли из публичного доступа незаконно распространяемые копии фильма, ожидается удаление еще с 36 интернет-страниц. Операторами связи ограничивается доступ к 39 сайтам, не прекратившим доступ к пиратскому контенту в установленные законом сроки», – цитируется сообщение.

Существующее законодательство о борьбе с пиратством в интернете даёт возможность правообладателям добиваться прекращения доступа к пиратскому распространению своей продукции, отмечает агентство. Если интернет-ресурс продолжает противоправное распространение контента, правообладатель может подать в Мосгорсуд заявление об ограничении доступа к пиратскому сайту.​

Ранее Мосгорсуд отменил приговор задавившему четырёх человек водителю автобуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!