ПОЛИТИКА

Собянин заявил, что горячее питание в школах и детсадах соответствует санитарным нормам

16 января 2020, 14:14
16 января 2020, 14:14 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что горячее питание в школах и детсадах соответствует санитарным нормам. О сегодняшнем заявлении мэра в рамках пленарного заседания ежегодной Ассамблеи “Здоровая Москва” сообщает ТАСС.

Говоря о бесплатном питании в начальной школе, Собянин указал: “В Москве мы уже давно это запустили. Несмотря на определённые проблемы и критику, оно соответствует всем санитарным требованиям, которые выставляет Роспотребнадзор”, – заключил градоначальник.

Агентство указывает, что накануне в послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил обеспечить бесплатным горячим питанием учеников с 1 по 4 классы по всей стране. По словам президента, в тех регионах, где уже есть техническая готовность, это нужно сделать уже с 1 сентября 2020 года, а в целом по стране подобная мера должна быть реализована “не позднее 1 сентября 2023 года”.

Ранее в столице поддержали идею депутатов Госдумы, предложивших использовать только отечественные продукты в школьном питании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!