ПОЛИТИКА

Собянин заявил о создании штаба по контролю ситуации с коронавирусом

28 января 2020, 12:30
28 января 2020, 12:30 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о создании в городе оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, – передаёт АГН “Москва” с указанием на сообщение мэра на своем персональном сайте.

«Во-первых, для координации деятельности городских и федеральных служб в Москве создан оперативный штаб, в задачу которого входит постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений. Во-вторых, берём под особый контроль гостиницы и другие места массового пребывания туристов. При появлении тревожных сигналов туда будут высланы оперативные бригады медиков для проведения сплошного осмотра. В-третьих, в больницах и аптечных учреждениях имеется достаточное количество медикаментов и средств индивидуальной защиты. Тем не менее мы дополнительно закупим медицинское оборудование, респираторы, защитные костюмы и маски, ручные дозаторы дезинфекторов, которые могут потребоваться медикам», – приводятся слова Собянина.

Градоначальник также призвал жителей столицы быть настороже, несмотря на то, что пока коронавирус минует Россию, и заявил, что москвичей будут оперативно информировать о ситуации и действиях властей.

«Держу ситуацию на личном контроле», – резюмировал мэр.

Также агентство указывает на официальное заявление Ростуризма о ситуации с коронавирусом и рекомендацию ведомства для российских граждан воздержаться от поездок в КНР. Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить реализацию туристских продуктов в данном направлении.

Ранее сообщалось о досмотрах авиапассажиров из Китая в связи с угрозой коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!