ПОЛИТИКА

Воробьёв предложил помиловать осуждённую за наркотики израильтянку

28 января 2020, 11:03
28 января 2020, 11:03 — Мосрегион

Рекомендацию региональной комиссии о помиловании израильтянки Наамы Иссахар, которая была осуждена в России за контрабанду наркотиков, подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Московской области.

«Губернатор Московской области подписал рекомендацию региональной комиссии помиловать израильтянку Н.Иссахар», – цитируется полученое сообщение.

Как указывается,  Иссахар была задержана в аэропорту Шереметьево весной 2019 г., где делала пересадку на пути из Индии в Тель‐Авив. В её багаже нашли 9,6 гр. гашиша.

В октябре 2019 г. Химкинский городской суд признал Иссахар виновной в контрабанде наркотиков и приговорил ее к 7,5 годам колонии общего режима, после чего премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил российскому президенту Владимиру Путину запрос о помиловании израильской гражданки. В декабре Московский областной суд оставил приговор в силе, пишет агентство.

При этом стало известно, что российские власти предлагали Израилю обменять Иссахар на арестованного по запросу США хакера Алексея Буркова, но получили отказ, и в ночь на 12 ноября россиянина экстрадировали в США.

По информации «Известий», Иссахар 26 января 2020 г. подала президенту РФ прошение о помиловании, добавили в агентстве.

Ранее суд прекратил уголовное дело осуждённой за наркотики актрисы Бочкарёвой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!