ПРОИСШЕСТВИЯ

Присяжные сочли невиновным экс-директора фабрики “Меньшевик”, убившего охранника

29 января 2020, 10:03
29 января 2020, 10:03 — Мосрегион

Присяжные сочли невиновным экс-директора кондитерской фабрики “Меньшевик” Илью Аверьянова, убившего охранника. Об этом сообщило АГН “Москва” с заседания суда.

Аверьянов обвинялся в убийстве охранника фабрики в 2017 г. с целью помешать работе судебных приставов по статьям УК РФ ст. 105«Убийство, совершённое в связи с осуществлением лицом служебной деятельности» (ч. 2 ст. 105) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ст. 111).

Следователи установили, что Аверьянов, не желая допускать представителей взыскателя и судебных приставов на территорию кондитерской фабрики, выстрелил из охотничьего карабина в одного из охранников, сопровождавшего представителей коммерческой организации. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

Половина присяжных согласились с обвинением, половина сочли подсудимого невиновным. Исходя из того, что в случае равенства голосов вердикт выносится в пользу обвиняемого, Аверьянов был признан непричастным к совершению указанных преступлений и освобождён из-под стражи.

В пятницу, 31 января 2020 г., в суде состоится обсуждение вынесенного вердикта, указывает агентство.

При этом следствие располагает  сведениями о причастности Аверьянова к совершению ещё одного преступления 1 июня 2016 г. в Москве.  Аверянов, вступив в словесный конфликт с незнакомцем, нанёс потерпевшему телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Результаты медицинской, генетической, дактилоскопической, трасологической, медико-криминалистической и прочих судебных экспертиз подтвердили причастность Аверьянова к совершённым преступлениям.

Ранее сообщалось, что женщина получила два года колонии за “минирование” домов в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!