ОБЩЕСТВО

Из-за коронавируса в вузах Москвы продлят каникулы для китайских студентов

30 января 2020, 13:56
30 января 2020, 13:56 — Мосрегион

Из-за коронавируса в вузах Москвы продлят каникулы для китайских студентов до 1 марта и установят медконтроль в общежитиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра столицы Анастасию Ракову.

“Москва продолжает вводить дополнительные меры по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории столицы. Во-первых, каникулярный режим для китайских студентов, обучающихся в российских вузах, продлён до 1 марта. Во-вторых, будет организован совместный медицинский контроль в общежитиях, куда после каникул вернулись ребята из Китая”, – приводят слова вице-мэра.

Как уточняется, возбудитель неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань – коронавирус 2019-nCoV – был установлен китайскими специалистами 7 января. К сегодняшнему утру количество заболевших превысило 7,7 тыс., не менее 170 человек умерли.

Новый коронавирус MERS  отнесли к тому же семейству, что и вирус, который в 2003 году вызвал вспышку атипичной пневмонии, пишет агентство.

Ранее Сергей Собянин заявил о создании штаба по контролю ситуации с коронавирусом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!