ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемого в закладке наркотиков полицейского задержали в Одинцово

30 января 2020, 11:06
30 января 2020, 11:06 — Мосрегион

Подозреваемого в закладке наркотиков полицейского задержали накануне в подмосковном Одинцово. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

“В городском округе Одинцово Московской области задержан младший сержант, который работал в должности оперуполномоченного станции Москва-Белорусская управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. В ходе досмотра у него было изъято девять свертков с наркотиками, служебное удостоверение и мобильные телефоны. По имеющимся данным, он готовился сделать закладку для наркопотребителей”, – сказал агентству собеседник.

Как указал источник, эксперты проведут работу с изъятыми веществами. В отношении задержанного проводят доследственная проверка.

Также ТАСС приводит информацию пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО, подтвердившей задержание полицейского и начало проверки. “Начальником УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенантом полиции Олегом Калинкиным по факту задержания младшего сержанта полиции линейного отдела МВД России на станции Москва-Белорусская по подозрению в совершении преступления назначена служебная проверка. Сотрудник будет уволен из ОВД, а его непосредственный руководитель и начальник ЛО МВД России на станции Москва-Белорусская отстранены от занимаемых должностей”, – прокомментировали инцидент агентству.

Ранее в подмосковной войсковой части пресекли многомиллионные хищения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!