ЭКОНОМИКА

Налоговые поступления от прибыли столичных организаций выросли на 13,5%

31 января 2020, 11:25 — Мосрегион

Налоговые поступления в бюджет города от прибыли столичных организаций выросли на 13,5%. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«Московские организации уплатили в 2019 году в столичный бюджет налог на прибыль в размере 867,2 млрд рублей – на 13,5% больше, чем в 2018 году», – сообщил министр Правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов.

Налог на прибыль организаций является вторым по значимости источником дохода городского бюджета, на него в структуре доходов приходится 34%, пояснил он.

По словам министра, лидерами роста платежей по налогу на прибыль в 2019 году стали организации финансово-страховой отрасли, торговли, строительства и сферы IT и связи.

Ранее сообщалось, что экспорт столичной продукции вырос за год на треть.

Tetiana

Последние статьи

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

18 минут назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

1 час назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

1 час назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

2 часа назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

2 часа назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад