ТРАНСПОРТ

Полиция обнаружила повреждавших валидаторы на МЦД вандалов

3 февраля 2020, 12:40
3 февраля 2020, 12:40 — Мосрегион

Полиция обнаружила неоднократно повреждавших валидаторы на МЦД вандалов. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Как отмечается, на МЦД-1 и МЦД-2 много раз повреждали валидаторы. По подозрению в вандализме сотрудники столичной транспортной полиции задержали 35-летнего неработающего жителя Лобни. Также сотрудники полиции, оперативно отреагировав на сообщения неравнодушных пассажиров, установили группу несовершеннолетних, повреждавших оборудование.

«В линейный отдел МВД России на станции «Москва-Савеловская» неоднократно поступали сообщения о том, что на участке МЦД-1 от Савеловского вокзала до Лобни неизвестные злоумышленники повреждают валидаторы, в том числе, которые были установлены дополнительно уже после запуска МЦД по просьбам пассажиров. В ходе проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими был установлен гражданин, который целенаправленно повреждал валидаторы. Злоумышленника задержали на платформе остановочного пункта «Лобня» в момент, когда он зажатыми в кулаке ключами несколько раз ударил по стеклу дисплея одного из них», – приводится сообщение пресс-службы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»), одновременно подозреваемого проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Сотрудники ЛО МВД России на станции «Москва-Савёловская» также установили группу подростков, которые неоднократно, следуя по МЦД-2 из Истры в сторону Москвы, повреждали станционные валидаторы. «В отношении двух молодых людей 16 и 17 лет, жителей Истринского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ («Вандализм, совершенный группой лиц»)», – резюмировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что поезда МЦД-1 пойдут по новому мосту через Москву-реку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!