ОБЩЕСТВО

Работу выставки Дали в “Манеже” продлили до 22 часов из-за наплыва посетителей

6 февраля 2020, 12:12
6 февраля 2020, 12:12 — Мосрегион

Выставка работ Сальвадора Дали в столичном “Манеже” начнёт работать до 22 часов, чтобы все желающие получили возможность ознакомиться с экспозицией. Об этом сообщило ТАСС, приводя информацию организатора выставки, председателя правления культурно-исторического фонда “Связь времен”, директора Музея Фаберже Владимира Воронченко.

“Мы продлили [время работы выставки] на час в четверг, пятницу и субботу, понимая, что мы должны дать возможность всем желающим попасть на выставку. Плюс ко всему мы ввели возможность для зрителей заказать экскурсию после закрытия выставки”, – рассказал Воронченко, добавив, что эта опция пользуется популярностью среди компаний, которые организуют посещение выставки для своих сотрудников.

Экспозиция подготовлена совместно с фондом “Гала-Сальвадор Дали” и включает 188 оригинальных работ Дали. Продлится выставка до 25 марта.

В “Манеже”, в частности, экспонируются полотна сюрреалистического и ядерно-мистического периодов -“Невидимый человек” (1929-1932), “Чувство скорости” (1931), “Архитектонический “Анжелюс” Милле” (1933), “Пейзаж с загадочными элементами” (1934), “Мягкий автопортрет с жареным беконом” (1941), “Ураново-атомная меланхолическая идиллия” (1945).

Ранее сообщалось, что на Тверском бульваре организовали выставку о благоустройстве столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!