ОБЩЕСТВО

На севере Москвы в дома по реновации переедут 4815 жителей

7 февраля 2020, 10:44
7 февраля 2020, 10:44 — Мосрегион

На севере Москвы в дома по программе реновации переедут 4815 жителей. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы.

Сейчас идёт переселение 20-ти многоквартирных домов, которые расположены в Бескудниковском и Дмитровском районах. Об этом, как уточняет пресс-служба, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Жители пятиэтажек переезжают в девять новостроек: пять из них находятся на Бескудниковском бульваре (д. 3, д. 5, д. 11 корп.1 и корп. 2, д. 13), три – на Дмитровском шоссе (д. 68, д.70, д. 74 корп. 1), еще одна – на Долгопрудной ул., д. 12.

«В Северном административном округе Москвы в рамках Программы реновации переселяются 4815 жителей в районах Бескудниковский и Дмитровский, из них 2992 – более 62% – заключили договоры с департаментом городского имущества на новое жильё. Еще 40 приглашены для заключения договоров в Центрах информирования граждан, расположенных в новостройках», – сообщил Владимир Ефимов.

До конца 2020 года в Северном административном округе планируется подготовить к заселению 4 «стартовых» дома-новостройки по адресам:

– Тимирязевский район, Тимирязевская ул., вл. 8;

– Головинский район, Флотская ул., вл. 68, к. 1;

– Головинский район, Флотская ул., вл. 68, к. 2.

– Дмитровский район, Долгопрудная ул, д. 7

Также в настоящее время идёт строительство 3 «стартовых» домов в районе САО Западное Дегунино по адресам: Ангарская улица, вл.33, Базовская улица, вл.15, корп.16, Талдомская улица, напротив вл.1.

Всего в Программу реновации в районе Западное Дегунино включены 45 пятиэтажных домов. В новые квартиры переедут 9,5 тысяч жителей.

С момента старта Программы реновации правительство Москвы оказывает информационную поддержку при оформлении договоров на полученное жильё. «С целью оказания содействия гражданам при переселении открыты Центры информирования, где, в том числе, можно получить консультацию представителей Депар­тамента городского имущества», – подчеркнул Владимир Ефимов.

Ранее в Мосгордуме потребовали законодательного общественного контроля за реновацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!