ЭКОЛОГИЯ

В Москве усилили радиометрический контроль на заводе полиметаллов

10 февраля 2020, 16:53
10 февраля 2020, 16:53 — Мосрегион

В Москве усилили радиометрический контроль на заводе полиметаллов на Каширском шоссе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС РФ.

После появления сообщения о превышении радиационного фона, появившегося в интернете в воскресенье, замеры стали проводить дважды в сутки.

“В связи с появившейся в социальных сетях информацией сообщаем, что аналитической лабораторией контроля объектов окружающей среды в составе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве усилен мониторинг уровня радиации. Ежедневно два раза в сутки проводятся радиометрические исследования по адресу: Каширское шоссе, дом 49. Превышений уровня естественного фона радиации не зафиксировано”, – приводится информация из главка.

Как уточняется, Telegram-канал “Подъём” уже приводил информацию, что датчик ФГУП “Радон” зафиксировал резкий скачок уровня радиации в Москве, однако в МЧС РФ эту информацию опровергли, добавляет агентство.

Ранее в Москворечье вышли на круглосуточное стояние в зоне Юго-Восточной хорды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!