ОБЩЕСТВО

В поезде на МЦД сегодня создали семью

14 февраля 2020, 13:56
14 февраля 2020, 13:56 — Мосрегион

В поезде на Московском центральном диаметре (МЦД)  сегодня создали семью. О проведении необычного бракосочетания сообщило ТАСС.

Брачный союз заключили  машинист Алексей Салтыков и помощник машиниста Елена Лысенко.
Ведущим церемонии, прошедшей в поезде “Иволга” на маршруте МЦД-1 “Белорусско-Савеловский”, стал эксперт моды, телерадиоведущий Владислав Лисовец.

“Каждый мечтает об оригинальной свадьбе: у нас вместо праздничного кортежа – электропоезд. Для нас это очень символично, поскольку в поезде мы и познакомились. Я только устроилась на работу помощником машиниста и первое время, около трёх месяцев, ездила с будущим мужем как с одним из самых опытных машинистов. Это, безусловно, любовь с первого взгляда”, – сказала Лысенко.

Салтыков уточнил, что до свадьбы встречался с будущей женой два года. “Предложение руки и сердца тоже было нестандартным: вместо кольца на палец Лены надел обычную съедобную сушку. А свадебное путешествие мы вообще заменим на новоселье. Недавно закончили ремонт в квартире и на выходных переезжаем в новое жильё”, – приводятся слова молодожёна.

Супруги работают в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), которая является оператором перевозок на МЦД. Лысенко – единственная в России женщина с правом управления электропоездом, добавили в агентстве.

Ранее сообщалось, что в Москве стало можно пожениться с видом на Кремль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!