ПРОИСШЕСТВИЯ

В столичном Кунцево обнаружили пять цехов с нелегальными мигрантами

17 февраля 2020, 11:47
17 февраля 2020, 11:47 — Мосрегион

Сотрудники полиции обнаружили на производстве в столичном районе Кунцево пять цехов с нелегальными мигрантами. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на врио начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерину Гузь.

«Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве выявили факты осуществления трудовой деятельности на территории РФ иностранными гражданами с нарушением миграционного законодательства. В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции было выявлено, что на одном из комбинатов на ул. Молодогвардейская в арендуемых помещениях функционирует пять цехов по производству питания, которое в дальнейшем поставлялось в различные организации. По результатам проверки выявлено 12 нарушений миграционного законодательства РФ», – приводится комментарий Гузь.

Полицейские провели осмотр территорий и помещений предприятия, где выявили 35 мигрантов-нарушителей. Как уточняется, трёх иностранцев привлекли к ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ»), оштрафовали и выдворили за пределы РФ, а также возбудили 12 дел об административном расследовании по ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства»).

Ранее сообщалось, что мигранты в Москве получили выше 463 тыс. трудовых патентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!