Без рубрики

Стартовал приём заявок на премию Правительства Москвы «Прорыв года»

26 февраля 2020, 18:02
26 февраля 2020, 18:02 — Мосрегион

Стартовал приём заявок на премию Правительства Москвы «Прорыв года». Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвящённая премии, которая в нынешнем году будет проводиться уже во второй раз.

«Наша премия была создана самими предпринимателями. На одном из форумов было высказано предложение о том, что наши предприниматели недостаточно узнаваемы. И Мэром города была поддержана инициатива создания новой премии. Решение об учреждении “Прорыва года” приняли уже в 2018 году», — рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Главные номинации премии — «Молодой предприниматель года», «Почётный предприниматель года», «Мама — успешный предприниматель», «Социальный предприниматель года», «Экспортер года», «Франшиза года», «Стартап года», «Гран-при». В этом году ввели две новые номинации — «Цифровой предприниматель года» и «Креативный предприниматель года».

По словам вице-президента Сбербанка — председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, одним из важнейших элементов экономического роста является увеличение числа участников предпринимательского движения, рост, связанный с созданием инвестиционного климата и предпосылок для развития бизнеса.

«Взаимодействие Сбербанка с департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы с каждым годом становится все более насыщенным и эффективным. А выигрывает от этого, в первую очередь, столичный малый бизнес. Наша задача — совместно с Правительством Москвы создать максимально комфортную среду для всех, кто развивает своё дело в столице. Поэтому Московский банк и в этом году поддержит организаторов и участников уникальной предпринимательской премии «Прорыв года»», — подчеркнул Цыбульников.

Справочно:
Прием заявок на участие в премии продлится с 25 февраля по 14 апреля. С 29 апреля начнется голосование в проекте «Активный гражданин». 25 мая в рамках Московского предпринимательского форума состоится церемония награждения победителей.
Принять участие в «Прорыве года» могут представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированного в Москве. У компании не должно быть задолженностей по налогам и сборам, и она не может находиться в процессе ликвидации. Кроме того, необходимо соответствие критериям одной из номинаций конкурса.

Заявку на участие можно оставить на сайте премии.

Ранее Сергей Собянин поздравил транспортный комплекс столицы с международной наградой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!