ОБЩЕСТВО

В Подмосковье треть школьников видят травлю каждый день – омбудсмен

28 февраля 2020, 12:14
28 февраля 2020, 12:14 — Мосрегион

В Подмосковье порядка трети школьников видят травлю каждый день. Это сообщение уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой, сделанное накануне во время эфира на “Вести FM”, приводит ТАСС.

При этом, по словам омбудсмена, 15% детей, прошедших опрос, признались, что были жертвами буллинга и травли. Опрос состоялся на региональном школьном портале в 2019 году.

“Когда мы проводили опрос по конфликтной среде в школе, выяснили, что 33% наших подмосковных детей признают, что они знают, что такое травля, и видят это каждый день по отношению к одежде, национальности, внешнему виду; 15% детей, умножьте это сразу на два, так как не все признаются, были жертвами буллинга и травли, и только 8% учителей говорят, что это действительно есть в школах”, – приводятся слова Мишоновой.

Омбудсмен отметила, что наиболее часто причиной травли становятся некорректные высказывания и замечания учителей в адрес ребёнка, которые делаются при всех.

Ранее сообщалось, что по проблеме травли учащихся в подмосковных школах проведут опрос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!