ПОЛИТИКА

Пациентов с признаками вируса перевезут из инфекционной больницы №1 в Коммунарку

3 марта 2020, 14:21
3 марта 2020, 14:21 — Мосрегион

Пациентов с признаками острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ), помещённых после прибытия из эпидемически неблагоприятных стран в столичную инфекционную больницу №1, переведут в новое медучреждение в Коммунарке. Об этом сообщило АГН “Москва”, приводя информацию заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

«В целях улучшения условий всех пациентов, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, их примет новый больничный комплекс в Коммунарке, который полностью готов к приему таких больных. Этот комплекс станет опорным для всех таких пациентов, в дальнейшем все люди с симптомами ОРВИ, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидобстановкой, будут госпитализироваться в этот комплекс», – цитируется Ракова.

Заммэра также добавила, что таких пациентов уже перевозят из инфекционной клинической больницы №1 в больницу в Коммунарке, где, по её словам, “соблюдены условия разобщённого пребывания, качественной диагностики и лечения”.

Ранее Ракова заявила о выявлении 88 нарушителей изоляции в связи с коронавирусом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!