ПОЛИТИКА

Пациентов с признаками вируса перевезут из инфекционной больницы №1 в Коммунарку

Пациентов с признаками острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ), помещённых после прибытия из эпидемически неблагоприятных стран в столичную инфекционную больницу №1, переведут в новое медучреждение в Коммунарке. Об этом сообщило АГН «Москва», приводя информацию заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

«В целях улучшения условий всех пациентов, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, их примет новый больничный комплекс в Коммунарке, который полностью готов к приему таких больных. Этот комплекс станет опорным для всех таких пациентов, в дальнейшем все люди с симптомами ОРВИ, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидобстановкой, будут госпитализироваться в этот комплекс», — цитируется Ракова.

Заммэра также добавила, что таких пациентов уже перевозят из инфекционной клинической больницы №1 в больницу в Коммунарке, где, по её словам, «соблюдены условия разобщённого пребывания, качественной диагностики и лечения».

Ранее Ракова заявила о выявлении 88 нарушителей изоляции в связи с коронавирусом.

Tetiana

Последние статьи

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

24 минуты назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

6 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

9 часов назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

1 день назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

1 день назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

1 день назад