ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье предупредили о невыспавшихся и агрессивных медведях

Власти Подмосковья предупредили о невыспавшихся из-за теплой зимы и агрессивных медведях. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства экологии и природопользования Московской области.

Как указывается, в лесах сейчас появился риск встретить агрессивных медведей, которые проснулись из-за аномально теплой зимы.

«В Минэкологии поступило сообщение от жительницы Пушкинского городского округа. Женщина сообщила, что несколько ее земляков видели бурого медведя вблизи дер. Алешино. В настоящее время экологи и сотрудники министерства сельского хозяйства Московской области проводят проверку информации. Если она подтвердится, специалисты организуют отгон животного от населенных пунктов с тем, чтобы не повредить его здоровью. В связи с этим инцидентом Минэкологии предупреждает: в это время года медведи могут быть особо опасными. Из-за аномально теплой зимы хищники выходят из спячки раньше обычного. Не исключено, что отдельные особи вообще не залегали в берлоге. В это время медведи истощены и особенно агрессивны», — приводится полученная информация.

Ранее следы пребывания бурого медведя нашли под Можайском.

Tetiana

Последние статьи

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

3 часа назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

9 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

12 часов назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

1 день назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

1 день назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

2 дня назад