ЭКОНОМИКА

В Подмосковье продолжат внедрять выпуск пельменей с улитками

6 марта 2020, 13:35
6 марта 2020, 13:35 — Мосрегион

В Подмосковье продолжат внедрять и увеличат выпуск пельменей с виноградными улитками. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Продукция уже год как выпускается на ферме по разведению виноградных улиток под Коломной. Фермер запланировал увеличить производство после закупки нового оборудования.

«Разводит улиток под Коломной фермер Сергей Балаев. Необычный вид продукции – пельмени из мяса улитки – он выпускает чуть больше года. Он является единственным производителем этой продукции не только в Подмосковье, но и на территории всей России. Начинка, отмечу, состоит не из фарша, а из целой улитки. На данный момент на ферму поступает новое специализированное оборудование для увеличения объёмов производства продукции, которая будет поступать в продажу в замороженном виде», – привела пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В этом году фермер планирует получить 60 тонн улиток против 6 тонн, произведённых в прошлом году, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что наибольший спрос на ярмарках Подмосковья имели рыба и консервы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!