ПОЛИТИКА

В столице начали разработку проекта быстровозводимого инфекционного центра

7 марта 2020, 12:13
7 марта 2020, 12:13 — Мосрегион

В столице начали разработку проекта быстровозводимого инфекционного центра в связи с режимом повышенной готовности на случай распространения коронавируса. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

«По поручению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина мы начали работу над концепцией быстровозводимого центра для лечения инфекционных заболеваний, которая прорабатывается в рамках установленного режима повышенной готовности на случай распространения коронавирусной инфекции в Москве. Наша первоочередная задача – рассмотреть варианты расположения такого центра, просчитать сроки и способы строительства, проработать механизмы обеспечения медцентра всем необходимым», – приводится комментарий заммэра.

Проект инфекционного комплекса включает боксы для размещения пациентов, санитарный пропускной пункт, помещения для дезинфекции, комнаты для размещения персонала на время работы центра и парковку.

По словам Бочкарёва, комплекс создадут на основе самых современных технологий. В его оснащении используется передовое медицинское оборудование.

Также руководитель столичного Стройкомплекса отметил, что для реализации проекта центра будет создан специальный оперативный штаб для контроля за строительными работами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!