ПОЛИТИКА

Мэр Москвы создаст Оперативный штаб по вопросам экономики

10 марта 2020, 19:38
10 марта 2020, 19:38 — Мосрегион

Сергей Собянин создаст Оперативный штаб правительства Москвы по вопросам экономики. Об этом, как указывает АГН “Москва”, мэр столицы сообщил в своем личном блоге.

«Я принял решение о создании Оперативного штаба правительства Москвы по экономическим вопросам. Ближайшая задача штаба – организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и, при необходимости, оказывать им поддержку в поддержании финансовой стабильности», – приводится запись Собянина.

Мэр видит необходимость уделить большое внимание оказанию помощи в обеспечении взаимодействия с кредитными организациями и содействию в восстановлении нарушенных цепочек поставок комплектующих и сбыта продукции.

«Кроме того, дано поручение провести комплексный анализ последствий снижения туристических потоков для отдельных отраслей и экономики города в целом», – написал мэр Москвы, отметив, что ситуация в столичной экономике складывается относительно благополучно, однако глобальная экономика переходит в очередную полосу нестабильности из-за распространения коронавируса. В этой связи снизились объёмы международной торговли и туризма, а также упали цена на нефть и курс рубля.

Ранее сообщалось, что Москву назвали самым экономически здоровым регионом России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!