ПОЛИТИКА

Из-за коронавируса под меднаблюдение в Москве взяли порядка тысячи человек

11 марта 2020, 15:22
11 марта 2020, 15:22 — Мосрегион

Под медицинское наблюдение в Москве взяли порядка тысячи человек, контактировавших с заражёнными коронавирусом. Это сообщение заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой приводит АГН “Москва”.

«За короткий срок были выявлены все, кто мог так или иначе контактировать с заболевшими. Это не только ближний круг – друзья и родственники, но также пассажиры рейсов, водители такси, курьеры и так далее. По правилам они также были помещены под медицинское наблюдение – часть госпитализированы, часть соблюдают режим домашней изоляции, часть находятся в обсервационном центре. Всего под медицинским наблюдением в Москве сейчас находятся около тысячи человек. Данные по 700 пассажирам, покинувшим Москву, переданы в службы других регионов», – цитируется Ракова.

Заммэра указала, что пассажирам рейса, на котором прибыл заболевший пациент, осуществляется адресная SMS-рассылка в оперативном порядке. Адресатов просят перейти в режим самоизоляции и немедленно вызвать скорую помощь. Уже отправлено более 650 сообщений.

Как сказала Ракова, данные меры позволяют сдерживать распространение вируса.

Сейчас в Москве зафиксировано девять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 7 марта один из пациентов был выписан из больницы после полного выздоровления, уточняет агенство.

Ранее Собянин сообщил о строительстве новой инфекционной больницы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!