Новая дорога и конечная станция общественного транспорта появятся в столичной промзоне «Верхние Котлы». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства(Москомстройинвест), пишет АГН «Москва».
Сегодня градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Сергеем Собяниным, приняла решение одобрить проект планировки объекта. Это позволит реконструировать улично-дорожную сеть, которая обслуживает производственную зону №33 «Верхние Котлы» в Нагорном районе.
Как сказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, общая протяженность реконструкции и нового строительства составляет 1 тыс. 250 м. В рамках работ запланировано строительство здания конечной станции с отстойно-разворотной площадкой (ОРП) для наземного городского пассажирского транспорта, устройство пешеходных тротуаров, благоустройство прилегающей территории.
«Реализация данного проекта улучшит транспортное обслуживание предприятий, которые расположены в промзоне «Верхние Котлы» и обеспечит дополнительные подъезды к станциям метро «Нагорная» и «Нагатинская». Проект планировки будет вынесен на публичные слушания», — приводится информация пресс-службы.
Ранее сообщалось, что поставки для городского транспорта могут сдвинуть из-за форс-мажора по коронавирусу.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…