ТРАНСПОРТ

Открывшиеся станции “Санино” и “Победа” Киевского направления войдут в МЦД-4

12 марта 2020, 10:50
12 марта 2020, 10:50 — Мосрегион

Открывшиеся станции “Санино” и “Победа” Киевского направления войдут в четвёртый Московский центральный диаметр (МЦД-4) и свяжут Железнодорожный и Апрелевку. Это сообщение, сделанное сегодня мэром Сергеем Собяниным журналистам, привело ТАСС.

“Киевское направление будет включено в одно из следующих направлений МЦД, это Киевско-Горьковское направление или МЦД-4. Здесь идут большие и масштабные работы, строительство третьего и четвертого пути. Новые станции “Аминьевская”, “Минская”, соединение Смоленского и Киевского направления железной дороги, которые дадут синергию этих двух направлений. Сегодня с Андреем Юрьевичем [Воробьевым, губернатором Подмосковья] мы открываем две станции, которые одновременно работают и на Подмосковье, и на Москву, на границе двух территорий. Станция “Победа” реконструирована, станция “Санино” – новая станция, которая будет востребована жителями с учетом развития территорий”, – приводятся слова Собянина, посетившего станцию “Победа”.

Протяжённость участка МЦД-4 от Апрелевки до Киевского вокзала составляет 42 км, указывает агентство. На линии 15 остановочных пунктов.

Станция “Победа” Киевского направления Московской железной дороги расположена в городе Апрелевка Наро-Фоминского городского округа. За период закрытия станции построили новую, современную инфраструктуру с конкорсом, лифтами в надземном переходе и эскалаторами для удобства маломобильных пассажиров.

Остановочный пункт “Санино” – новая станция, которая находится между Кокошкино и Крекшино. На первом этапе открыта одна платформа, возле которой останавливаются пригородные поезда, а в будущем и электрички МЦД-4.

Ранее сообщалось, что новые платформы для МЦД-4 добавят в Новогиреево и Кусково.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!