ТРАНСПОРТ

На треть снизился пассажиропоток в метро и МЦК

20 марта 2020, 19:11
20 марта 2020, 19:11 — Мосрегион

На треть снизился пассажиропоток в метро и МЦК на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Главная цифра – поездок в метро и на МЦК стало на 30% меньше. А студентов и школьников стало меньше на 60%. Поездки на «наземке» сократились тоже сильно – на 24%. В электричках – не так, но все равно – минус 10%. Впервые мы радуемся, что пассажиров стало меньше, и надеемся, что этот тренд продолжится. Ведь мы не уменьшаем количество подвижного состава, чтобы у вас было еще больше свободного пространства», – цитирует агентство.

Отмечено также снижение количества поездок на такси и каршеринге  до 15% – в аэропорты, крупные офисные кластеры. При этом в торговые центры ездят больше, а также стали чаще использовать такси как курьерские службы.

Как уточняется, личных машин тоже стало меньше – на 5% (172 тыс.), а машин из Московской области стало приезжать больше.

Ранее были названы самые загруженные переходы в столичном метро и на МЦК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!